Tuyaux inox 125 mm
Le conduit simple paroi est un système multifonctionnel en inox 316L, très résistant à la corrosion. Utilisé surtout pour le raccordement vers le conduit principal. ... Lire la suite
-
Connecteur mâle ø 125mm
Taxes comprises €27.90Connecteur mâle Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Connecteur mâle Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...BIMM12Taxes comprises €27.90 -
Horizontal embout ø 125 mm
Taxes comprises €61.80Horizontal embout Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Horizontal embout Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...BITH12Taxes comprises €61.80 -
Còne de finition inox pour ø 125mm
Taxes comprises €38.70Còne de finition inox pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Còne de finition inox pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...BICO12Taxes comprises €38.70 -
Joint Silicone ø 125 mm
Taxes comprises €6.20Joint Silicone Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Joint Silicone Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...20JE12Taxes comprises €6.20 -
Support mural réglable 50-80 mm Ø 125 mm
Taxes comprises €39.20Support mural réglable 50-80 mm Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support mural réglable 50-80 mm Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de...HISA12Taxes comprises €39.20 -
Support mural 80-180mm pour ø 125mm
Taxes comprises €52.10Support mural 80-200mm pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support mural 80-200mm pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...HIS312Taxes comprises €52.10 -
Support mural 210-300mm pour Ø 125mm
Taxes comprises €54.10Support mural 210-300mm pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support mural 210-300mm pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...HIS612Taxes comprises €54.10 -
Support au toit pour ø 125 mm
Taxes comprises €32.50Support au toit pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support au toit pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIST12Taxes comprises €32.50 -
Support de toit long pour SP 125 mm
Taxes comprises €38.90Support de toit long pour SP 125 mm - Description Le conduit de fumée isolé à double paroi en acier inoxydable convient à la cheminée, au poêle à bois, au poêle à gaz ouvert, au poêle à mazout, au...HISU12Taxes comprises €38.90 -
Support de sol long pour SP 125 mm
Taxes comprises €77.20Support de sol long pour SP 125 mm - Description Le conduit de fumée à paroi simple en acier inoxydable convient pour cheminée, poêle à bois, cuisinière à gaz ouverte, poêle à mazout, poêle à...HISN12Taxes comprises €77.20 -
Bride de haubanage ø 125 mm
Taxes comprises €17.60Bride de haubanage Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Bride de haubanage Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...HIAV12Taxes comprises €17.60 -
Plaque d'appui support au sol SP 125 mm
Taxes comprises €29.40Plaque d'appui support au sol SP 125 mm - Description Le conduit de fumée isolé à double paroi en acier inoxydable convient à la cheminée, au poêle à bois, au poêle à gaz ouvert, au poêle à mazout,...HGSC12Taxes comprises €29.40
- Inox 316L - 0,5 mm > haute résistance contre la corrosion
- Emboîtement 55 mm > pour une grande rigidité
- Collier de sécurité inclus
- Compatible avec les autres conduits Convesa > application multifonctionnelle
- Peut être utilisé comme gainage, si possible
- Possibilité de mettre un joint de silicone > pour des exigences sévères d’étanchéité
- Spécification selon la norme CE EN 1856-2 > Standard : T400 N1 W V2 L50050 G (70) > Avec joint silicone : T200 P1 W V2 L50050 O
Diamètres disponibles: > 80 / 100 / 125 / 150 / 175 / 200 mm