Tuyaux inox 125 mm
Le conduit simple paroi est un système multifonctionnel en inox 316L, très résistant à la corrosion. Utilisé surtout pour le raccordement vers le conduit principal. ... Lire la suite
-
Enjoliveur 0-30° pour ø 125mm
Taxes comprises €26.30Enjoliveur 0-30° pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Enjoliveur 0-30° pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIPF12Taxes comprises €26.30 -
Enjoliveur 30-45° pour ø 125mm
Taxes comprises €26.30Enjoliveur 30-45° pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Enjoliveur 30-45° pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIPG12Taxes comprises €26.30 -
Enjoliveur 7.5 cm pour SP 125
Taxes comprises €27.30Enjoliveur 7.5 cm pour SP 125 - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Enjoliveur 7.5 cm pour SP 125 - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIPQ12Taxes comprises €27.30 -
Enjoliveur 12 cm pour SP 125 mm
Taxes comprises €30.90Enjoliveur 12 cm pour SP 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Enjoliveur 12 cm pour SP 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIPN12Taxes comprises €30.90 -
Plaque de finition tube chauffant SP 125mm blanc
Taxes comprises €39.70Plaque de finition tube chauffant SP 125 mm blanc - Description Le conduit de fumée isolé à double paroi en Inox convient pour cheminée, poêle à bois, cuisinière à gaz ouverte, poêle à mazout, poêle...HGSW12Taxes comprises €39.70 -
Solin en pente, aluminium 0-15° ø 125 mm
Taxes comprises €64.90Solin en pente, aluminium 0-15° Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Solin en pente, aluminium 0-15° Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de...HICV12Taxes comprises €64.90 -
Solin en pente, aluminium 25-35º ø 125 mm
Taxes comprises €64.90Solin en pente, aluminium 25-35° Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Solin en pente, aluminium 25-35° Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de...HICU12Taxes comprises €64.90 -
Col de solin pour ø 125mm
Taxes comprises €27.30Col de solin pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Col de solin pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...HILL12Taxes comprises €27.30 -
Col de solin anti-pluie pour ø 125mm.
Taxes comprises €24.30Col de solin anti-pluie pour Ø 125 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Col de solin anti-pluie pour Ø 125 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...HILM12Taxes comprises €24.30
- Inox 316L - 0,5 mm > haute résistance contre la corrosion
- Emboîtement 55 mm > pour une grande rigidité
- Collier de sécurité inclus
- Compatible avec les autres conduits Convesa > application multifonctionnelle
- Peut être utilisé comme gainage, si possible
- Possibilité de mettre un joint de silicone > pour des exigences sévères d’étanchéité
- Spécification selon la norme CE EN 1856-2 > Standard : T400 N1 W V2 L50050 G (70) > Avec joint silicone : T200 P1 W V2 L50050 O
Diamètres disponibles: > 80 / 100 / 125 / 150 / 175 / 200 mm