Tuyaux inox 150 mm
Le conduit simple paroi est un système multifonctionnel en inox 316L, très résistant à la corrosion. Utilisé surtout pour le raccordement vers le conduit principal. ... Lire la suite
-
Horizontal embout ø 150 mm
Taxes comprises €66.50Horizontal embout Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Horizontal embout Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...BITH15Taxes comprises €66.50 -
Cône de finition inox pour ø 150 mm
Taxes comprises €42.20Còne de finition inox pour Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Còne de finition inox pour Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...BICO15Taxes comprises €42.20 -
Joint Silicone ø 150 mm
Taxes comprises €6.20Joint Silicone Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Joint Silicone Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...20JE15Taxes comprises €6.20 -
Support mural réglable 50-80 mm Ø 150 mm
Taxes comprises €33.00Support mural réglable 50-80 mm Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support mural réglable 50-80 mm Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de...HISA15Taxes comprises €33.00 -
Support mural 80-180mm pour ø 150mm
Taxes comprises €53.60Support mural 80-200mm pour Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support mural 80-200mm pour Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute...HIS315Taxes comprises €53.60 -
Support mural réglable 210-300 mm pour 150 mm
Taxes comprises €57.70Support mural réglable 210-300 mm pour SP 150 mm et DP 100 mm - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur avec...HIS615Taxes comprises €57.70 -
Support au toit pour ø 150 mm
Taxes comprises €32.50Support au toit pour Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Support au toit pour Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIST15Taxes comprises €32.50 -
Support de toit de 150 mm de long pour 150 mm
Taxes comprises €62.90Support de toit de 150 mm de long pour SP 150 mm et DP 100 mm - Description Le conduit de fumée isolé à double paroi en acier inoxydable convient à la cheminée, au poêle à bois, au poêle à gaz...HISU15Taxes comprises €62.90 -
Support au sol de 150 mm de long pour 150 mm
Taxes comprises €95.80Support au sol de 150 mm de long pour SP 150 mm et DP 100 mm - Description Le conduit de fumée à paroi simple en acier inoxydable convient pour cheminée, poêle à bois, cuisinière à gaz ouverte,...HISN15Taxes comprises €95.80 -
Bride de haubanage ø 150 mm
Taxes comprises €25.30Bride de haubanage Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Bride de haubanage Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait pour la...HIAV15Taxes comprises €25.30 -
Plaque d'appui au sol 150 mm pour SP 150 mm et DP 100 mm
Taxes comprises €32.50Plaque d'appui au sol 150 mm pour SP 150 mm et DP 100 mm - Description Le conduit de fumée isolé à double paroi en acier inoxydable convient à la cheminée, au poêle à bois, au poêle à gaz ouvert, au...HGSC15Taxes comprises €32.50 -
Enjoliveur 0-30° pour ø 150mm
Taxes comprises €30.90Enjoliveur 0-30° pour Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Enjoliveur 0-30° pour Ø 150 mm - Avantages Acier inoxydable de haute qualité Parfait...HIPF15Taxes comprises €30.90
- Inox 316L - 0,5 mm > haute résistance contre la corrosion
- Emboîtement 55 mm > pour une grande rigidité
- Collier de sécurité inclus
- Compatible avec les autres conduits Convesa > application multifonctionnelle
- Peut être utilisé comme gainage, si possible
- Possibilité de mettre un joint de silicone > pour des exigences sévères d’étanchéité
- Spécification selon la norme CE EN 1856-2 > Standard : T400 N1 W V2 L50050 G (70) > Avec joint silicone : T200 P1 W V2 L50050 O
Diamètres disponibles: > 80 / 100 / 125 / 150 / 175 / 200 mm