Conduits isolés premium 150 mm inox
-
Double paroi 150 mm Adaptateur Simple paroi 125 mm - Double paroi 150 mm Convesa premium
Taxes comprises €55.20Double paroi 150 mm Adaptateur Simple paroi 125 mm - Double paroi 150 mm Convesa premium - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable...KWSAM12ATaxes comprises €55.20 -
Double paroi 150 mm Adaptateur Simple paroi 130 mm - Double paroi 150 mm Convesa premium
Taxes comprises €55.20Double paroi 150 mm Adaptateur Simple paroi 130 mm - Double paroi 150 mm Convesa premium - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable...KWSAM13ATaxes comprises €55.20 -
Plaque de support avec plate Convesa premium Ø 150mm
Taxes comprises €159.70Plaque de support avec plate Convesa premium Ø 150 mm - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur avec isolant de...KWSP15Taxes comprises €159.70 -
Prolongation cheminee support plancher Convesa premium Ø 150mm
Taxes comprises €130.30Prolongation cheminee support plancher Convesa premium Ø 150 mm - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur avec...KWSS15Taxes comprises €130.30 -
Silencieux 100 cm Convesa premium Ø 150mm
Taxes comprises €238.50Silencieux 100 cm Convesa premium Ø 150 mm - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur avec isolant de laine de...KWMS15Taxes comprises €238.50 -
Bride de securité large Convesa premium pour Ø 200 mm
Taxes comprises €47.40Bride de securité large Convesa premium Ø 200 pour double paroi 150 mm - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur...KWAP20Taxes comprises €47.40 -
Bride de securité Convesa premium Ø 200mm pour double paroi
Taxes comprises €14.00Bride de securité Convesa premium Ø 150mm pour double paroi - Description Systèmes de conduits de fumée en double paroi isolé. Conduit de fumée en acier inoxydable intérieur et extérieur avec...KWAB20Taxes comprises €14.00 -
Chapeau Jet pour Convesa Premium Ø 150/200 mm
Taxes comprises €303.90Chapeau Jet pour Convesa Premium Ø150 mm – Chapeau terminal pour conduit de fumée double paroi isolé Ø150/200 mm Le chapeau Jet Ø150 mm est une finition terminale conçue pour les conduits de fumée...KWJE15Taxes comprises €303.90 -
Gaz dans le but de Chapeau anti-vent Ø 150 mm
Taxes comprises €25.30Gaz dans le but de Chapeau anti-vent Ø 150 mm - Applications Tuyau de poêles, tubage, raccordement Ventilation haute Gaz dans le but de Chapeau anti-vent Ø 150 mm - Avantages Acier...HIMC15Taxes comprises €25.30
Le conduit double paroi, isolé, est une système économique qui permet une installation efficace.
- Paroi extérieure Inox 304 > haute résistance aux conditions extérieures
- Paroi intérieure Inox 316L > haute résistance contre la corrosion
- Isolation 25 mm (125kg/m³) > isolation supérieure (pas de condensation / protection incendie)
- 25 mm d’emboîtement > conduit rigide
- Diamètres disponibles : > 80 / 100 / 125 / 150 / 175 / 200 mm
- Grands diamètres également disponibles : > Ø 300 mm jusqu’à Ø 700 mm
- Spécification selon la norme CE EN 1856-1 > Standard : T600 N1 D V2 L50040 G (50)
- Bride de sécurité à commander séparément